`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Герберт Лом умер

Культура
Герберт Лом умерУшел из жизни Герберт Лом в возрасте 96 лет. Его известная роль - инспектор Чарльз Дрейфус в кинолентах «Розовая Пантера». Актер свои последние дни прожил в своем доме среди близких родственников в Лондоне.

Полное имя - Чарльз Анджело Кухацевич фон Схлюдерпахеру. В городе Праге в 1917 году родился актер. Его отцом был обанкротившийся граф. Перед Великой Отечественной войной Герберт Лом взял псевдоним, под которым как актера его и узнали, и переехал в Британию.

Более 100 ролей он сыграл. Но зрителям, в первую очередь, он известен как инспектор Дрейфус из картин «Розовая Пантера наносит удар» и «Возвращение Розовой Пантеры».

Доктора Армстронга в 1975 году он сыграл в фильме «Десять негритят», который снят по мотивам произведения Агаты Кристи и в одноименной картине 1989 года генерала МакАртура.

В картине «Война и мир» в 1956 году ему досталась роли Наполеона Бонапарта. Его партнерами стали Одри Хепберн и Генри Форд.
11.05.2017