`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как лечить анорексию или бихевиоризм? Что может помочь?

Культура
Эффективная терапия анорексии должна была принести бихевиоризм, популярный в 1960-х годах. Основой для лечения анорексии была госпитализация, где пациенты с анорексией подвергались строгому контролю. Позволил ли поведенческий подход эффективно лечить анорексию?
Анорексия и бихевиоризм
Поведенческий подход, популярный в шестидесятых, не учитывал этиологию или динамику анорексии. Основное внимание уделялось разработке эффективных процедур лечения, которые усиливали желание контролировать пациентов. Суть терапии заключалась в том, чтобы набрать вес в условиях госпитализации. К слову, лечение в москве по ОМС анорексии и других болезней, проводится во многих клиниках.
Программа лечения анорексии
Согласно модели «вход-выход», сознание пациентов считалось центром обработки стимулов. Отсюда постулат предоставления им новых стимулов, которые бы увеличивали вес. В одной из программ лечения анорексии (с 1970 года), среди прочих: «Госпитализация обеспечивает высокий уровень контроля над окружающей средой пациента». В его рамках должны быть обеспечены хорошие условия для позитивного усиления стремления увеличить массу тела и негативного ответа на его снижение.
Увеличение веса дало пациенту определенные привилегии, такие как возможности для социального контакта или физической активности; ее потеря привела к изоляции или необходимости оставаться в постели (в крайних случаях пациентов насильно кормили зондом).

27.06.2019