`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Украине начала работу международная конференция по исламскому образованию

Культура
В Украине начала работу международная конференция по исламскому образованиюВ Украине состоялась Международная конференция по исламскому образованию в Юго-Восточной Европе. Представители разных стран делают упор на светском обществе, где ислам является неотъемлемой частью религиозного и культурного образования. Конференция была посвящена исламскому образованию в Европе, которая поставила акцент на строгом межкультурном и межрелигиозном обучении.

Ислам имеет богатую, глубокую историю во всей Европе, поэтому исламские ученые подчеркивают необходимость исламского религиозного образования в светских обществах. На Международной конференции по исламскому образованию в Юго-Восточной Европе участники из 22 стран признаются, что некоторые страны в Европе продолжают сравнение ислама и иммиграционного вопроса.

Многие страны создают институты и возможности для высшего образования для имамов и преподавателей. Такой прогресс наблюдается в Австрии, Бельгии, Германии и Нидерландах.

Тем не менее, во многих азиатских странах постсоветского пространства верят в разделение государства и религии. Однако, Центральная Азия, в частности Кыргызстан, создал несколько правительственных университетов в целях созревания мусульманской идентичности.

Исламские ученые говорят, что, в связи со значительным увеличением мусульманского населения, Украина также испытывает устойчивый рост исламской религиозной деятельности.

Исламское образование в Украине делает свои первые шаги. Основанный в 1993 году, Исламский университет в Украине поддерживает обучение, научные исследования и образование мусульман в Украине. Эксперты по исламскому образованию говорят, что это было невообразимым явлением 5-10 лет назад.

Количество исламских выпускников Украины в университетах увеличивается. Тем не менее, эксперты отмечают, что их степени признают в некоторых азиатских и африканских странах, но не в Украине.
25.08.2017