`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В древней китайской гробнице обнаружили бронзовую скульптуру денежного дерева

Культура
В древней китайской гробнице обнаружили бронзовую скульптуру денежного дереваВ захоронении древней китайской гробницы была найдена бронзовая скульптура денежного дерева, как полагают, оно обеспечивало вечное процветание в загробной жизни.

Денежное дерево было найдено на юго-западе Китая и датируется временем правления Восточной династии Хань (25-220 н.э.).
Оно состоит из поддерживающей керамической основы, ствола и листьев. Это редкое произведение искусства около одного метра в высоту и охватывает полметра в ширину. Драконы, монеты и фениксы - символы долголетия украшают 16 бронзовых листьев на удивительном дереве.

Portland Art Museum приобрел дерево в подарок из частной коллекции. Существует мало информации о денежном дереве и никаких документов относительно точного времени и места его раскопок. Неясно также, являются ли все части оригинальной бронзовой скульптуры достоянием династии Хань или были добавлены другие части. Не все художественные детали полностью видны, из-за слоя ржавчины.

Музей сотрудничает с помощником профессора химии Лассетером Клэром и его командой из Portland State University, чтобы узнать больше о дереве и его загадочном прошлом.

Клэр пытался предотвратить поломку, определить состав металла дерева, чтобы понять, приурочено ли данное произведение искусства к династии Хань, также пытался выявить продукты коррозии на материале, которые накапливались в течение длительного времени и, определить, все ли части дерева были найдены.
15.12.2017