`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Королевский Шекспировский театр приезжает в Москву на гастроли

Культура
Королевский Шекспировский театр приезжает в Москву на гастролиВ МХТ имени Чехова на гастроли после почти 50-летнего перерыва приезжает Королевский Шекспировский театр.

В Москву труппа привезла всего лишь один спектакль - шекспировского "Юлия Цезаря", однако поставленного с "африканским акцентом".

Главные роли достались лучшим темнокожим актерам, таким, как Джеффри Киссун (Юлий Цезарь), Сирилл Нри (Кассий), Джозеф Майделл, Паттерсон Джозеф, Аджоа Андо и другие.

Чернокожие артисты были выбраны из-за того, что режиссер спектакля Грегори Доран решил перенести сюжет шекспировского триллера в рамки современной Африки.

Как сообщил Грегори, эта идея у него возникла после прочтения «Юлия Цезаря», принадлежавшего когда-то Нельсону Манделе. Кроме того, он узнал что именно эту шекспировскую пьесу чаще остальных ставят в Африке. А после "арабской весны" параллель сама собой пролегла и вылилась в окончательное решение.

Премьера этого спектакля в Англии состоялась 28 мая 2012 года, произведя неимоверный фурор. Летом его представили на Всемирном Шекспировском фестивале, Лондонской Олимпиаде и театральном фестивале в Эдинбурге.

И вот теперь Шекспировский театр со своим «Юлием Цезарем» предстанет перед зрителями в Москве. Гастролировать он будет до 17 ноября.
29.07.2017