`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Уникальная и оригинальная обложка альбома The Beatles обрела владельца!

Культура
Уникальная и оригинальная обложка альбома The Beatles обрела владельца!Во время аукциона знаменитого дома Sotheby's был продан уникальный фотоколлаж, который был использован при создании обложки знаменитой группы The Beatles. Альбом называется Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band, и вышел он в 1967 году, покорив сердца многих людей.

На данный момент неизвестно имя покупателя, который стал владельцем уникальной вещи. Цена обложки составила 87 000 долларов.

Знаменитый коллаж разработал и воплотил в жизнь Питер Блейк, совместно со своей женой Дженн Хоуворт. Не обошлось без участия и Джона Леннона. На обложке битлы одеты в цветные мундиры, которые им очень идут, а окружают их знаменитые персоны. Те, в свою очередь, представлены ростовыми фигурами и фотографиями.

На коллаже можно увидеть Мэрилин Монро, Владимира Ленина, писателя Оскара Уайльда и многих других знаменитых персон. Помимо людей, на обложке имеются различные предметы: погоны, усы и так далее.

Эта обложка становилась не раз поводом для подражания или пародий. Она уникальна по своей природе.

Оригинальный коллаж сейчас в руках совсем иного коллекционера.

К слову, аукцион был посвящен искусству исключительно Великобритании, а именно послевоенному периоду. Не только обложка была выставлена на продажу, а и многие другие работы Питера Блейка, Эдварда Бара и других британских художников.
02.04.2017