`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новый директор для НХМ Украины

Культура
Новый директор для НХМ УкраиныНациональный художественный музей наконец-то получил нового генерального директора. Им стала прежний заместитель по развитию этого музея – Мария Задорожная.

Указ о назначении был прочитан перед сотрудниками и посетителями музея 16 ноября. Новому руководителю вручили букет цветов и пожелали успехов на новом поприще. Сообщение о назначении уже опубликовалось на web-страничке музея.

Напомним, что предыдущий генеральный директор Анатолий Мельник был уволен 9 апреля по указу министерства.

И.о. была временно назначено учредительницуа одной популярной киевской галереи Татьяну Миронову.

В то же время начали открытый конкурс на освободившуюся должность. Главными конкурентами считали Миронову и главного хранителя музея Юлию Литвинец, однако результаты не были подсчитаны.

17 октября сотрудники НХМУ подали жалобу на и.о. гендиректора, посылаясь на ее профессиональную некомпетентность, и просили минкультуры Михаила Кулиняка уволить ее. Министр вынес эту жалобу на рассмотрение совета музея.

Анатолий Мельник был уволен с должности директора НХМ Украины после того, как сообщил что в помещениях Кабмина начали пропадать картины.
17.10.2017