`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Парковые скульптуры из компакт-дисков

Культура
Парковые скульптуры из компакт-дисковХудожник из Великобритании Брюс Мунро творит скульптуры из необычного материала. Его работы установлены в поместье Waddesdon Manor в графстве Букингемшир, излюбленном месте отдыха английской аристократии в ХIX веке. Неординарность их заключается в том, что изготовлены они из компакт-дисков.

На создание двух огромных инсталляций - "Angel of Light" и "Blue Moon”, потрачены десятки тысяч компакт-дисков, а также множество светодиодов для подсветки, когда становится темно.

Композиция "Angel of Light" являет собой амфитеатр из компакт-дисков, который выложен на газоне и дорожках для пешеходов парка по кругу. Ночью диски подсвечиваются, что дает потрясающий визуальный эффект.

Работа "Blue Moon" напоминает громадное блюдце диаметром 28 м, в центре которого расположен большой светящийся голубой шар. Из установленных неподалеку колонок звучат 18 песен о Луне, что создает подходящую звуковую атмосферу.
11.12.2017