`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ижевский туалет-музей

Культура
Ижевский туалет-музейСейчас просто посещать общественный туалет становится не очень интересно. Поэтому власти Ижевска решили внести в такое мероприятие оригинальности и разнообразия.

В городе собираются открыть «Туалет-музей», который находится на Центральной площади города. Это событие должно произойти 19-го августа текущего года.

Сведения об открытии туалета с оригинальным предназначением появились на сайте мэрии Ижевска. Также там сообщается, что эта идея была придумана, чтобы креативно трансформировать места подобного рода. Помимо этого, такая мера даст возможность эстетически воспитывать население города.

Чести стать первым посетителем удостоился художник Сергей Орлов. Как раз его работы и разместят в оригинальном музее. Выставка картин живописца – первый опыт размещения произведений искусства в общественных туалетах.

В течении года горожане будут знакомиться с работами мастеров Ижевска.

Причем, на стоимость посещения это никак не повлияет. Цена билета составит, как и раньше, 10 рублей, сообщает Ирина Андреева, пресс-менеджер выставочного центра «Галерея».

Туалет-музей проработает столько, сколько будут находиться живописцы, которые захотят выставить в нем собственные работы.
11.07.2017