`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как самому создать сайт

Культура
Одним из первых шагов в представлении себя в цифровом мире является создание сайта. С развитием сферы сайтостроения у нас появилось много способов для этого: мы можем использовать систему управления контентом, или мы можем использовать конструктор сайтов, или же пойти по проверенному и самому старому пути – построить сайт с нуля. В этом руководстве рассмотрим все вышеперечисленные способы и покажем вам, как создать сайт самому.

Не стоит переживать, если вы ещё никогда раньше этим делом не занимались – в этом руководстве мы проведём вас через весь процесс и постараемся ответить на главные вопросы по теме, как создать сайт.

Как уже упоминалось выше, есть три основных пути создания сайта:

Использование CMS (content management system): Представим систему управления контентом, как продвинутый инструмент разработки, который может быть использован для создания и управления сайтами и их содержимым. Если говорить о CMS, то здесь можно выделить трёх лидеров рынка WordPress, Drupal и Joomla! Все три бесплатные и с открытым исходным кодом (open-source), но WordPress бесспорно лидирует по количеству установок среди других CMS. Также эти три системы объединяет то, что они были разработана на PHP, позволяют использовать шаблоны/темы для визуальной настройки и все три имеют свои сообщества поддержки. Хотя Joomla! и Drupal не могу соревноваться с WordPress в удобстве, простоте, поддержке, они также имеют внушающие размеры сообществ, бесплатные плагины и темы. Для тех кому разработка сайтов в алматы не слишком понятна, WordPress наиболее подходящий выбор.
Применение конструктора сайтов: Мир автоматизации достиг новых вершин с появление конструкторов сайтов. Вначале, возможности настройки функциональности и дизайна были ограничены, но в современных конструкторах сайтов их становиться всё больше доступно в режиме простого перетаскивания. В сравнении с CMS и созданием сайта с нуля, конструкторы сайтов очень быстрые, эффективные и подходят для тех, у кого нет навыков разработки и немного времени для того, чтобы разбираться в этом деле.
Разработка сайта с нуля: Третий доступный способ создания веб-сайта – создание сайта с нуля. Этот процесс может заинтересовать всех, у кого есть хотя бы небольшой опыт программирования. Технологии для создания сайта, которые мы рассмотрим в этом руководстве – это HTML и CSS.
Шаг 2 – Приобретение Хостинга и Доменного имени
Ваш сайт похож на дом и у него должен быть адрес, по которому пользователи могут туда попасть, и место, где он расположен. Чтобы опубликовать свой сайт в интернете, нужно обзавестись хостингом и позаботиться об адресе, по которому он будет доступен – его домене. Давайте рассмотрим по-очереди:

Выбор хостинга
Хороший провайдер хостинга многократно подвтердить, что для вашего сайта будут предоставлены необходимые стандарты качества, эффективности и доступности. Провайдер веб хостинга Hostinger по удивительно дешевым ценам сохраняет вышеупомянутые стандарты (и многое другое). Вот некоторые из множества причин, почему вы должны присоединиться к миллионам клиентов, которые уже выбрали Hostinger:

Хостинг от Hostinger оптимизирован под WordPress (т.е. WP CLI, кэширование WordPress и т.д.)
Вы получаете супер понятный и простой конструктор сайтов, который пошагово покажет вам, как создать свой сайт простым перетаскиванием.
Сайт на PHP будет легко запущен на хостинге от Hostinger. Он очень удобный для разработчиков. Вы можете запускать Laravel, CodeIgniter, легко интегрировать GIT и получать SSH доступ к вашему серверу.
Hostinger также обеспечивает сертификатами SSL.
Бесплатная 30-дневная пробная версия, позволяет попробовать все услуги до совершения покупки.
Если вы выберете премиум или бизнес тариф, то получите бесплатно доменное имя.
Вы можете иметь столько email адресов, сколько хотите (да – неограниченное количество!).
Наша поддержка следит за работоспособностью серверов 24/7/365, если с вашим сайтом возникли какие-то проблемы или у вас есть вопросы поддержка готова помочь вам.
Одним нажатием кнопки вы сможете установить любую известную CMS, включая WordPress, Joomla!, Drupal и другие.
Выбор доменного имени
Проще говоря, домен – это имя вашего сайта. Это то, что вы вбиваете в адресной строке вашего браузера и нажимая enter входите на свой сайт. Google.com – это домен, как и Facebook.com.

Выбор хорошего доменного имени также очень важен, поскольку используя его, ваши посетители будут попадать на ваш сайт, нельзя ошибиться. Вот несколько рекомендаций, с которыми стоит ознакомиться, прежде чем выбирать домен:

Пусть он будет коротким: Никто не захочет посещать Googlebutwithabiggerdomainname.com.
Имя должно отвечать бренду: Ваше доменное имя должно давать людям понять, с чем связан ваш бизнес.
Выбирайте правильное расширение домена: Расширение домена – это часть домена, которая идёт после точки (.). Домен .com универсальный выбор, но в зависимости от ваших потребностей или природы вашего сайта, вы можете выбрать другие.
Что вы ощущаете, когда произносите его? Ваше доменное имя должно легко произноситься, так чтобы его легко можно было употребить в разговоре.
Как отдельную услугу Hostinger также предоставляет регистрацию доменного имени. Вы можете воспользоваться этим простым чекером доменов, для выбора доменного имени.

Отметим ещё раз, что если вы выбираете бизнес или премиум тариф хостинга, вы получаете доменное имя бесплатно (да – совершенно бесплатно!). Мы также продаем домены следующего поколения .xyz по невероятной цене $0,99 в год.

Шаг 3 – Создание сайта
Итак, основа заложена, и теперь начинается самое интересное. Теперь, когда вы знаете, где будет размещаться ваш сайт, и какое доменное имя вы будете использовать, можно начать создавать свой собственный сайт. Мы расписали все 3 метода (как сделать сайт на WordPress, как создать сайт самому в конструкторе сайтов и как создать сайт с нуля) ниже, выбирайте свой выбор и вперёд.

Вариант 1 – Как создать сайт на WordPress:
Если вы это читаете, значит вы выбрали лучшую CMS для создания своего сайта – можно с уверенностью сказать, что вы сделали правильный выбор. Давайте начнём по порядку.

Установка WordPress
Установка WordPress проста и проходит всего за несколько нажатий. Авто-Установщик сделает за вас всю сложную работу, однако мы добавили также вариант ручной установки WordPress через FTP.

Установка через Авто-Установщик:

Войдите в свой хостинг-аккаунт и из Панели Управления перейдите в Авто-Установщик нажимая на соответствующую иконку.
В поле для поиска напишите WordPress. Когда увидите последнюю версию в результатах поиска нажимайте на неё.
Введите адрес URL (Адрес вашего сайта. Можно оставить незаполненным, если вы хотите установить WordPress в корень вашего домена), язык, имя пользователя, пароль, email, Название сайта WordPress, WordPress Тэглайн (слоган вашего сайта) и нажмите кнопку Установить.

18.10.2018