`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Состоялась долгожданная премьера «Хоббит: нежданное путешествие»

Культура
Состоялась долгожданная премьера «Хоббит: нежданное путешествие»Новая Зеландия подверглась нашествию сказочных персонажей. На улицах Веллингтона можно было пообщаться с эльфами, пошутить с хоббитами, спастись от страшных орков и познакомиться с целой чередой волшебных существ из Средиземья.

Такой подарок сделали в честь премьеры первой части фильма «Хоббит: нежданное путешествие». Фанаты «Властелина колец» Толкиена с нетерпением ожидали завершения съемок и вот первый фильм новой трилогии представлен на суд зрителей.

Презентовать фильм решено было в Новой Зеландии, где и проводились съемки. Питер Джексон, режиссер, целый год снимал волшебную историю.

Речь перед зрителями он произнес со сцены, которая была оформлена в виде дома хоббита. Джексон предстал перед фанатами, выйдя из круглой двери домика, чем заслужил восторженные крики и аплодисменты поклонников.

В день премьеры по красной дорожке прошлись исполнители главных ролей: Элайджа Вуд, Мартин Фриман, Кейт Бланшетт. Помимо режиссера, присутствовал еще правнук автора книги Ройд Толкиен.

Основным лейтмотивом фильма станет путешествие главных героев и разнообразные приключения, происходящие с ними по пути. Необычайное странствие хоббита Бильбо с тринадцатью гномами, которые отправляются из Хоббитании за сокровищами, похищенными коварным драконом Смогом, захватит всех зрителей от мала до велика.

Двадцатого декабря первая часть «Хоббит: нежданное путешествие» стартует в украинском кинопрокате.
18.04.2017