`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Первый «взрослый» роман Роулинг выйдет на широкий экран

Культура
Первый «взрослый» роман Роулинг выйдет на широкий экранКанал ВВС решил экранизировать премьерный «взрослый» роман создательницы Гарри Поттера, писательницы из Великобритании Джоан Роулинг , под названием The Casual Vacancy ("Свободное место"), который появится на экранах в 2014 году.

Роман основан на событиях в маленьком британском городке Пегфорд, которые разворачиваются после гибели одного из представителей местного городского совета и в котором поднимаются темы социальных, политических и классовых проблем, такие, как насилие, проституция и наркотики.

Идея написания, по словам Роулинг, пришла к ней в самолете, и вот в конце сентября этого года роман вышел в свет.

Сама писательница испытывает огромное восхищение намерениями ВВС экранизировать книгу и хочет наладить тесное сотрудничество с авторами телепроекта, по примеру взаимодействия с экранными создателями Гарри Поттера.

"Я всегда была уверена, что отличным решением будет создание телевизионной постановки по мотивам романа, а вариант с ВВС - это лучшее, что может быть", - призналась Роулинг.

Первый "недетский" роман 47-летней британки имел не всегда положительные отзывы критиков, однако уже в первую неделю после выхода в Великобритании было реализовано 125 тыс. экземпляров, что сделало книгу наиболее быстро продаваемым произведением в течение последних трех лет. Кроме того, «Свободное место» активно переводится на другие языки.
06.09.2017