`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Часы Breguet на аукционе Sotheby's поставили рекорд

Культура
Часы Breguet на аукционе Sotheby's поставили рекордЗнаменитые часы с именем Breguet Sympathique, изготовленные в далеком 1835 году, сумели продать на проходящем аукционе Sotheby's за большую сумму в 6,8 млн. долл. Это говорит лишь о том, что Breguet Sympathique теперь самые дорогие и знаменитые часы, которые уходили с молотка за все времена аукционов.

На торгах в Нью-Йорке 4 декабря, во вторник, были представлены Breguet Sympathique, сделанные Авраамом-Луи Бреге специально для герцога Орлеанского. Breguet Sympathique – это такое устройство, включающее в себя карманные и настольные часы, которое давало возможность отрегулировать ход хронометра переносного. Всего на сегодняшний день сохранилось не больше 10 таких устройств.

Прошлый раз Breguet Sympathique выставлялся в 1999 году на аукцион. Тогда такой лот продали за 5 млн. 777,5 тыс. долл., также поставив рекорд аукционной стоимость часов.

Вторым топ-лотом данного аукциона часов был редкий вид Patek Philippe, изготовленный в 1955 году. Наручные часы сумели продать за 962,5 тыс дол - в пару раз дороже, чем предварительная оценка в 100-150 000 дол.

В общей сумме на аукцион было представлено 238 лотов.
29.09.2017