`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Фестиваль света в Лионе в честь памяти о спасении от чумы

Культура
Фестиваль света в Лионе в честь памяти о спасении от чумыЛион горит! В городе на юго-востоке Франции проходит празднование дня, в который в 1800 году он был спасен от чумы.

Согласно историям, сама Дева Мария спустилась с небес на помощь жителям и попросила их оставлять зажженные свечи в своих окнах. Люди повиновались и выжили.

Ежегодный "Фестиваль огней" (Fête des lumières) началась в Лионе. Огненные и световые установки были расположены стратегически по всему городу. Более 3 миллионов посетителей, как ожидается, посетит город, чтобы посмотреть на различные проекции света и красочных экспонатов. Два основных здания, на которые мастера направляют свои усилия по время фестиваля, это, как правило, церковь Базилика Норт-Дам-де-Фувьер которая светится разными цветами, и площади Терро, на которой проводятся различные светового шоу каждый год.

Огромный фестиваль света, который вырос вокруг такой интересной даты, продолжается четыре дня.
15.11.2017