`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Англии правительство сокращает растраты на музеи и искусство

Культура
В Англии правительство сокращает растраты на музеи и искусствоАрт-организациям, музеям и библиотекам в Англии необходимо готовиться к дальнейшему сокращению государственных средств в размере 11,6 млн фунтов после того как правительство написало Совету искусств Англии изложение того, как новый бюджет будет финансировать их деятельность.

Алан Дэйви, исполнительный директор ACE, рассказал, что сокращение бюджета эквивалентно составили 1% сокращений в 2013/14 году на 3,9 млн фунтов и 2% сокращений 7,7 млн фунтов в 2014/15.

ACE считает, что не может сократить расходы на администрирование дальше, что фактически означает, что ACE придется провести сокращение средств для 696 органов национальной портфеля, местных галерей, региональных театров и больших организаций, таких как Royal Opera House.

Для многих это сокращение поступает в дополнение к ограничениям, которые диктуют местные власти. Некоторые из них вынужденные, некоторые спланированные. Городской совет Ньюкасла планирует сократить финансирование арт-организаций на 100%, то есть забрать бюджет в 2,5 млн фунтов.

«Теперь мы должны внимательно посмотреть на цифры и решить, как мы будем передавать эти указы в некоторые организации, которые также имеют дело с местными ограничениями власти, так как ситуация крайне сложна».

Пресс-секретарь художественного совета заявила, что 50% административных сокращений уже утверждены, так что остается только передать их в организации. Решения будут приниматься «так быстро, как только возможно», - добавила она.

Так же финансирование таких всемирно известных организаций, как Британский музей, Британская библиотека английского наследия, Национальная галерея было сокращено на 1%-2%.
18.08.2017