`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Изучать английский лучше с детского возраста

Культура
Чем раньше ребенок начинает изучать иностранный язык, тем легче ему запоминать новые слова. Выбрав педагога, владеющего методиками работы с малышами, превращающего обучение в игровой процесс, вы сможете получить хорошие результаты.
Уже никто не сомневается, что английский язык учить нужно. Самые заботливые родители понимают, что, чем раньше их ребенок начнет заниматься, тем легче ему будет усвоить склонения, спряжения, неправильные глаголы и прочую «английскую грамоту». Особенно легко детям дается разговорная речь, поэтому, если задаться целью, то можно уже к 10 годам научить сына или дочь отлично объясняться на бытовом уровне, чтобы их могли понимать люди из англоговорящих стран.
Педагоги, много лет занимающиеся изучением иностранных языков с детьми, говорят, что обучение можно начинать где-то в 3-5 лет, в зависимости от общительности и открытости ребенка, его готовности принимать знания. Как правило, малыши очень интересуются всем новым, и непривычные слова осваивают, играючи. В это время разговорный английский осваивается очень легко, дети без затруднений начинают говорить о погоде, своей семье и на бытовые темы. Словарный запас быстро пополняется новыми словами. Недорого изучить английский помогут в playroom в киеве
Учитывая, что память у дошкольников развивается весьма активно, педагог, используя специальные методики и техники, может удерживать их внимание, вовлекая в процесс обучения. Изучение английского языка в дошкольном возрасте способствует развитию мышления, правильному формированию речи, умению концентрировать внимание. Все это определяющие интеллектуальные характеристики, которые пригодятся на протяжении жизни. Даже после большого перерыва полученные в детстве знания помогут быстро восстановить экспресс курсы английского.
Чем хороши занятия иностранными языками в преддверии школы? Педагоги и психологи говорят, что запоминая слова без привычных ассоциаций, дети учатся выстраивать логические цепочки, мыслить нестандартно, решать задачи не привычными способами, а иными. То есть, формируется гибкое мышление. А это пригодится и в школе, и в будущей «взрослой жизни». Занятия английским в группе помогут будущему школьнику приобрести коммуникативные навыки – это тоже большой плюс, особенно сейчас, когда мы видим замкнутых детей, «воспитанных компьютером», которые не могут работать в коллективе.
И, наконец, как же заинтересовать малыша изучением английского? Доводы о том, что он сможет смотреть фильмы и читать книги без перевода пока еще не действуют. Поэтому нужно правильно выбрать педагога, использующего игровые методики, интересующие дошкольников. Если занятия станут для вашего ребенка увлекательным времяпровождением, то он быстро и с удовольствием будет осваивать новый язык.

10.01.2018