`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Москве умер поэт Константин Ваншенкин

Культура
В Москве умер поэт Константин ВаншенкинВ Москве скончался знаменитый поэт Константин Ваншенкин. Об этом заявила Марина Замская - пресс-секретарь центрального Дома литераторов.

Ваншенкину на момент смерти было восемьдесят семь лет, он умер по естественным причинам. Пока не известно место и время проведения прощания и самих похорон. Дочь поэта определяется с этим вопросом.

Константин Яковлевич Ваншенкин был знаменитым советским, а затем и российским поэтом. Его творчество неоднократно было отмечено правительством.

Так, за сборник «Волнистое стекло» в две тысячи первом году поэт получил государственную премию Российской Федерации, а также ему был вручен Орден "За заслуги перед отечеством" IV степени.

В воспоминаниях советской эпохи Ваншенкин сохранился больше как автор стихов к популярным в то время шлягерам "Алеша", "Вальс расставания", "Я люблю тебя, жизнь", "Как провожают пароходы", "Женька" и многим другим. Подавляющее число песен было написано в соавторстве с композиторами Яном Френкелем и Эдуардом Колмановским.

В творческом наследии Константина Ваншенкина свыше тридцати книг, включая несколько автобиографических сборников.
03.03.2017