`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

35 лет нет с нами Элвиса Пресли

Культура
35 лет нет с нами Элвиса ПреслиСегодня годовщина со дня смерти грандиозного Элвиса Пресли. Около 70 тысяч его фанатов соберутся почтить память своего героя в поместье певца - «Грейсленде», которое находится в Мемфисе.

Напоминаем, что Элвис Пресли умер в 1977 году, 16 августа. Причиной смерти оказалась остановка сердца. Бытует мнение, что это случилось по той причине, что Элвис принимал очень много различных медпрепаратов, которые негативно отражались на его здоровье.

Поминальная церемония, которая будет длиться приблизительно два часа, пройдет у входа в поместье. В руках пришедших будут горящие свечи. После обряда поминания пройдет концерт, организованный специально в честь этой даты. На сцене выступят музыканты, в прошлом работающие в одной группе с Пресли. Кроме участников группы, на церемонии будут присутствовать жена умершего певца Присцилла и его дочь Лиза-Мари.

Напоминаем, что в течении сорока лет великий Элвис Пресли остается кумиром для миллионов фанатов его творчества. Он является одним из трех музыкантов, самых раскупаемых в мире. За весь период проданы миллиард дисков и пластинок с песнями Элвиса.

За свою жизнь певец записал примерно 150 сборников. Они были оглашены золотыми, платиновыми или мультиплатиновыми. Пресли стал обладателем элитной премии Грэмми три раза. А в музыкальном хит-параде Billboard восемнадцать его композиций занимали первые места.
19.05.2017