`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Хакера, который взламал почту Скарлетт Йохансонн, посадили на 10 лет

Культура
Хакера, который взламал почту Скарлетт Йохансонн, посадили на 10 летМужчина из США, который взломал учетные записи электронной почты Скарлетт Йоханссон, Кристины Агилера и других знаменитостей был заключен в тюрьму на 10 лет в Лос-Анджелесе.

Кристофер Чейни, в Джексонвилле, штат Флорида, признался в прослушивании телефонных разговоров и использовании несанкционированного доступа к компьютерами посторонних людей.

По мнению прокуратуры, Чейни получил доступ к электронной почте более чем 50 знаменитостей.

Самый известный инцидент был связан с фотографией обнаженной Йоханссон.

Чейни сказал: «Я не знаю, что еще сказать, кроме «Прости». Я мог бы быть приговорен к тому, чтобы никогда больше не использовать компьютер, и меня бы это мало волновало».

Чейни, который первоначально не признавал себя виновным по предъявленным обвинениям, был арестован в октябре 2011 года в рамках годичного расследования ФБР взломов знаменитостей, которое власти назвали "Операция Hackerazzi".

Чейни признался, что он взломал личные письма своей жертвы, нажав на "забыл пароль" и отвечая на вопросы безопасности, используя общедоступную информацию о знаменитости, которую он нашел в интернете.

После этого преступник получил контроль над счетами, частными фотографиями, деловыми контрактами сценариями и другими документами.

Он также прошел через списки контактов, чтобы найти других жертв, а иногда выдавал себя за знаменитостей, чтобы просить больше частных фотографий.

Чейни затем направлял информацию и фотографии, которые он нашел, в том числе фотографии обнаженной Йоханссон, на сайты в интернете.

Йоханссон рассказала Vanity Fair в декабре прошлого года, что фотографии были предназначены для ее бывшего мужа Райана Рейнольдса.
17.05.2017