`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Миллиард долларов собираются потратить на сериал о Мухаммеде

Культура
Миллиард долларов собираются потратить на сериал о МухаммедеБюджет сериала о Мухаммеде увеличили до миллиарда долларов. Об этом во вторник заявила занимающаяся проектом катарская компания Alnoor Holding.

Сериал будет состоять из 7 полнометражных лент, а не из 3-х, как было запланировано ранее. Картины снимут на английском, а потом переведут на другие языки, "чтобы исправить сформировавшееся на Западе представление об исламе".

Эксперты, среди которых Юсуф аль-Карадави, один из наиболее влиятельных имамов-суннитов, уже закончили сценарий будущего сериала, сообщают в Alnoor Holding, не уточняя, когда приступят к съемкам.

Сериал о пророке Alnoor Holding анонсировала в 2009 году. Продюсером проекта тогда объявили Барри Осборна, работавшего вместе с другими над "Матрицей" и "Властелином колец". К работе планируется привлечь знаменитых актеров, включая голливудских. На съемки сериала первоначально лишь 150 млн. долларов планировалось потратить.

Подробности о сценарии пока не разглашаются. Известно лишь, что пророка в нем не будет, так как его любые изображения запрещает ислам.
23.05.2017