`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

За год в Лувре побывало десять миллионов человек

Культура
За год в Лувре побывало десять миллионов человекВ текущем году знаменитый парижский Лувр установил рекорд по посещаемости. Как рассказывает Agence France-Presse ссылаясь на данные музея, его посетили за год близко 10 млн человек. Абсолютно точные показатели должны опубликовать в начале следующего года.

Сумма посетителей в теперешнем году превзошла показатель прошлого года больше, чем на один миллион. В 2011 один из самых крупных музеев во всем мире принял около 8,8 млн человек.

По данным агентства, повышению посещаемости способствовал огромный поток туристов приехавших из Китая. Они вместе с бразильцами и американцами являются наиболее частыми туристами в Лувре, а за ними идут немцы и итальянцы.

В музее говорят, что количество посетителей возросло до рекордной суммы с помощью того, что музей открыл в сентябре новое крыло, которое посвятили исламскому искусству, там выставили больше трех тысяч экспонатов. С начала открытия сумма посетителей составила 650 000 человек. Помимо этого, за прошлый год увеличился на 29 процентов и показатель посещаемости новых временных выставок.
26.09.2017