`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Скончался известный композитор, трижды номинировавшийся на "Оскар" Ричард Беннетт

Культура
Скончался известный композитор, трижды номинировавшийся  на "Оскар" Ричард БеннеттВ Нью-Йорке умер знаменитый композитор сэр Ричард Родни Беннетт. Легендарному музыканту, написавшему немало известных мелодий, было 76 лет.

Беннет - автор джазовых мелодий, саундтреков и произведений для концертных залов. Известность ему принесла музыка к лентам "Убийство в Восточном экспрессе" (1974) и "4 свадьбы и 1 похороны" (1993).

Сотрудничество с кинематографом позволило композитору несколько раз претендовать на получение статуэтки "Оскар". Беннет также написал симфонии, оперы и хоровые произведения.

Кроме музыкальной деятельности, сэр Беннетт был также известным художником.

Он родился на востоке Англии 29 марта 1936 года. Учился в Лондоне в Королевской академии музыки. Затем несколько лет брал уроки у выдающегося композитора и дирижера Пьера Булеза в столице Франции. Беннетт был не только талантливым музыкантом, но и джазовым пианистом.
31.03.2017