`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бекмамбетов будет руководить съемками фильма Майкла Бэя

Культура
Бекмамбетов будет руководить съемками фильма Майкла БэяРежиссер Тимур Бекмамбетов назначен руководителем съемок фильма от Paramount «Боеголовка», продюсером которого является Майкл Бэй.

По сведениям, фильм расскажет о когда-то военном летчике, внедрившимся в банду тайских воздушных пиратов, в планы которых входит ограбить небоскреб при помощи парашютов и летательной техники.

Студия Paramount купила сценарий у новичка Джорджа Махэффи за 6-тизначную сумму в 2010 году. Сейчас текст редактирует Ф. Скотт Фрейзер, адаптировавший осенью 2012 года роман Дмитрия Глуховского «Метро-2033», экранизируемый студией MGM.

Сопродюсеры картины – Брэд Фуллер и Эндрю Форм (коллеги Майкла по проекту Platinum Dunes), и Крис Морган – сценарист ленты Т. Бекмамбетова «Особо опасен».

Иные подробности, как, например, об актерах фильма, не афишировались. Бекмамбетов, как режиссер, стал известен в 1990-х годах после рекламы для банка «Империал», но прославился уже в 2004-05 годах, сняв «Ночной» и «Дневной дозор».

Боевик «Особо опасен» с Анжелиной Джоли стал для Тимура дебютом в Голливуде. Второй его американский хит, последний на сегодня фильм, - «Президент Линкольн – охотник на вампиров», собравший в мировом прокате 116 млн. долларов.
09.01.2017