`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рекомендации по проведению презентаций

Культура
 Рекомендации по проведению презентаций
Рекомендации по проведению презентаций
 
Направьте энергию и усилия на то, чтобы сделать презентации интересными и исполненными мотивации. Хорошо отлаженная презентация, производящая сильное визуальное впечатление и ясно передающая мысли, может давать участникам стимул для совместной работы. Научитесь творчески использовать возможности проектора и аудиовизуальной аппаратуры.
 
Не следует мириться с плохим поведением. Нельзя позволять участникам разговаривать, есть или дурачиться во время презентаций.
 
Создавайте равные возможности для застенчивых или некоммуникабельных, чтобы они тоже могли участвовать и тогда ваша корпоративная презентация компании пройдёт как надо. Если попросите участников в больших группах написать вопросы или мысли на самоклеющихся листочках, то этим вы обеспечиваете включенность в работу не только от тех, кто не боится задавать вопросы на публике. Участникам может быть спокойнее, если вы сохраните анонимность вопросов, поскольку часто слушатели опасаются, что их вопросы покажутся глупыми или банальными.
 
Вовремя подведите итог. Занятие для большой группы должно не просто завершаться, но приходить к определенному и здравому итогу. Также важно не превышать временные рамки. Лучше завершить занятие на несколько минут раньше, чем наспех рассматривать нечто важное в самом конце занятия.
 

02.05.2021