`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Гильдией режиссеров был объявлен фильм года

Культура
Гильдией режиссеров был объявлен фильм годаВ Лос-Анджелесе в субботу была проведена 65-я юбилейная церемония Гильдией режиссеров. Об итогах объявлено на официальном сайте. Аффлеку составили конкуренцию Кэтрин Бигелоу со своим фильмом "Цель номер один" об устранении Бен-Ладена, Том Хупер с фильмом "Отверженные", Энг Ли с картиной "Жизнь П" и Стивен Спилберг с историческим фильмом "Линкольн".

В 2012 году режиссерский союз выбрал черно-белую немую картину Мишеля Хазанавичуса "Артист", позже она получила Оскары за все основные номинации, в частности за режиссуру.

Главная награда 2012 года досталась 80-летнему Милошу Форману, создателю культого фильма "Полет над гнездом кукушки" и др. знаменитых картин.

Основана Гильдия режиссеров была в 1948 году. Мнение режиссерского сообщества, в основном, совпадает с мнением большого жюри самой авторитетной премии в мире кино — "Оскара". Так, например, 58 из 64 объявленных призеров этой премии в дальнейшем получили и награды Американской академии.
10.11.2017