`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Иранский режиссер бросает вызов запрету на кинопроизводство

Культура
Иранский режиссер бросает вызов запрету на кинопроизводствоНовый фильм от иранского режиссера-диссидента Джафара Панахи был представлен на Берлинском фестивале в этом году - но сам создатель не присутствовал на премьере.

Вопреки 20-летнему запрету съемок фильмов на его родине, "Закрытый занавес" является отражением того, как ограничения на работу привели к депрессии и даже мысли о самоубийстве.

Отстраненные от зарубежных поездок сторонники Панахи осудили Тегеран, говорят критики международного фестиваля. В наше время нужна свобода для участия в международных соревнованиях фильмов.

Его иранский помощник режиссер Камбозия Партови и актриса Мариам Могхадам прошли по красной ковровой дорожке.

Панахи, который появляется в фильме, является самым известным иранским режиссером, который не боится поднимать социальные и политические проблемы в таких фильмах, как "Круг" и "Вне игры", за которые он был обвинен в пропаганде.

"Закрытый занавес" вряд ли будет представлен перед аудиторией в Иране.
12.01.2017