`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Танцующие демонстрантки борются за права женщин

Культура
Танцующие демонстрантки борются за права женщинУлицы, площади и парки во всем мире были наполнены эхом миллионов ног танцующих в такт женщин.

Все это часть кампании «Восход одного миллиарда», которая борется за то, чтобы положить конец насилию в отношении женщин.

В Стамбуле, некоторые из танцующих демонстрантов нанесли себе "косметические синяки", которые все могли видеть, пока девушки ехали домой в общественном транспорте.

По оценкам, почти 200 стран приняли участие в мероприятии.

Индия до сих пор пребывает в шоке и гневе после группового изнасилования и убийства 23-летней студентки в конце прошлого года.

Студентка из Нью-Дели, 17-летняя Прия Раджендер Прасад сказала: "Все это насилие в отношении женщин, дискриминация между мужчинами и женщинами должны быть остановлены. Каждая женщина имеет право на жизнь, каждая женщина должна жить с достоинством".

Одна из трех женщин становится объектом насилия в какой-то момент в ее жизни. То есть это – один миллиард человек.
01.02.2017