`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Папа Франциск отказался от «огромной» квартиры в пользу 2 комнатной

Культура
Папа Франциск отказался от «огромной» квартиры в пользу 2 комнатнойПапа Франциск решил избежать переезда в огромную папскую квартиру на верхнем этаже Апостольского дворца Ватикана в пользу скромного двухкомнатного жилья.

Его представитель заявил, что он "хочет попробовать этот тип простой жизни" в коммунальном здании с другими священниками.

При этом он нарушил традицию, которая оставалась неизменной в течение уже более ста лет.

Предпочитая более скромное жилье, он также часто готовит свои блюда.

Со времен правления Папы Пия X в начале 20-го века каждый Папа начал занимать роскошный пентхаус, состоящий из более чем десятка номеров, с помещениями для персонала, террасой и обширным видом на город Рим.

Но с момента его избрания, Папа Франциск жил в простом двухкомнатном номере в Domus Santa Marta – отеле, построенном в стиле резиденции Папы Римского Иоанна Павла II, рядом с площадью Святого Петра.

И он намерен жить там и в ближайшем будущем, по словам представителя пресс-службы Ватикана Федерико Ломбарди.
02.08.2017