`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ЖБИ остаются востребованным материалом

Культура
Настоящим прорывом в строительных технологиях стало появление в конце XIX века железобетона и конструкций из него. С появлением этого материала, современные города стали расти вверх, стремясь добраться до неба рвущимися ввысь небоскребами. Железобетонные изделия и конструкции – без них нельзя сегодня представить не один строительный объект, будь то крупное промышленное предприятие, торговый комплекс или жилой дом.
Современные изделия из железобетона производятся из формового бетона и армированы стальными стержнями. В отношении неармированных блоков из бетона и цельнометаллических конструкций, подобное сочетание обеспечивает следующие преимущества:
1. В процессе застывания на воздухе, бетонная смесь слегка уменьшается в объеме, тем самым образуя прочное соединение с основой из стали. Даже резкие температурные перепады неспособны разрушить подобное изделие, так как коэффициент теплового расширения у этих материалов примерно одинаков. У нас можно купить жби в санкт петербурге недорого.
2. Благодаря армированию бетонных конструкций значительно увеличивается их прочность, что дает возможность применять их как несущие элементы сооружений и зданий.
3. В отличие от цельнометаллических конструкций, ЖБИ не подвержены коррозии и очень устойчивы к воздействию пламени.
4. На строительную площадку такие изделия доставляются в готовом виде, что позволяет значительно уменьшить сроки и риски, сопряженные с качеством сборки таких конструкций.
5. Относительно невысокую стоимость изделий ЖБИ.

12.11.2018