`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новая армия охранников Папы приняла присягу

Культура
Новая армия охранников Папы приняла присягуСреди многих развлечений для туристов в Ватикане существует яркая и популярная традиция посвящения к службе Швейцарской гвардии - охранников Священного престола. Вчера новые швейцарские гвардейцы Папы Франциска были приведены к присяге.

Гвардия состоит из 110 мужчин, которые приезжают в Рим из Швейцарии и становятся на защиту понтифика. Все члены гвардии проходят специальную подготовку и живут в Ватикане на протяжении всего срока пребывания Папы на престоле.

Новобранцы прибывают в Ватикан три раза в год и должны пройти несколько месяцев подготовки к присяге, которая проводится каждый год 6 мая. Праздник привлекает множество туристов своими яркими красками и торжественностью.

Дата присяги была приурочена ко дню памяти трагедии, которая случилась в 1527 году, когда 147 швейцарских гвардейцев погибли, защищая Папу Климента VII во время разграбления Рима.
17.02.2017