`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Погиб известный дизайнер Оттавио Миссони

Культура
Погиб известный дизайнер Оттавио МиссониОттавио Миссони, патриарх роскошного итальянского модного бренда Missoni, умер в четверг в своем доме в Сумираго, Италия. Ему было 92 года.

Пресс-секретарь семьи объявил о своей смерти, но не дал более подробных комментариев.

Бренд Missoni приобрел широкую известность в мире моды в конце 1960 и начале 1970-х годов, благодаря использованию трикотажа как холста для калейдоскопического узора, зигзагов и футуристических красок, а так же благодаря созданию нового вида неофициального, мягкого гардероба.

В последующие десятилетия, три поколения семьи помогли построить глобальную империю.

Сегодня, компания представляет собой масштабный роскошный бренд и образ жизни, который производит очки, парфюмерию и обувь, а также называет своим именем гостиницы и предметы интерьера.

Missoni имеет сеть автономных торговых точек по всему миру.

Можно сказать, что путь Миссони в мир моды и славы был таким же зигзагообразным, как и его модели, которые сделали компанию известной. Он родился 11 февраля 1921 в городе Рагуза, Югославия (ныне Дубровник, Хорватия), в семье морского капитана и графини.

Занимаясь бегом, он присоединился к сборной Италии в 1937 году в возрасте 16 лет.

Во время Второй мировой войны, он был взят в плен в Египте. В 1948 году он и его партнер открыли трикотажную фабрику в Триесте - в том же году Миссони стал финалистом Олимпийских игр в Лондоне.

Именно там он встретил Розиту Джелмини, итальянскую девушку, с которой они поженились в 1953 году - в том же году они начали свой бизнес.

Среди членов семьи, участвующих в работе компании, так же можно назвать внучку Маргариту, которая стала дизайнером аксессуаров и появлялась в рекламных кампаниях бренда.
24.07.2017