`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Картина режиссера Говорухина откроет "Кинотавр-2013" в Сочи

Культура
Картина режиссера Говорухина откроет "Кинотавр-2013" в СочиФильмом открытия ежегодного Открытого российского фестиваля "Кинотавр-2013", который стартует 2 июня в Сочи, стала картина режиссера и депутата Госдумы РФ Станислава Говорухина "Weekend", сообщили организаторы фестиваля в понедельник, 13 мая, агентству "Интерфакс".

В основе фильма российского режиссера - мотивы известного детективного романа "Лифт на эшафот" пера французского писателя и журналиста ХХ века Ноэля Калефа, действие которого переносятся в современную Москву. В главных ролях фильма такие известные актеры Российской федерации, как Виктор Сухоруков, Максим Матвеев и Александр Домагаров.

Главный герой фильма работает в крупной компании Москвы. Он убивает аудитора, уличившего его в мошенничестве, и обставляет убийство, как несчастный случай. Герой покидает место преступления, но, забыв важные бумаги в офисе, возвращается и застревает в лифте.

Председателем жюри киноконкурса назначен режиссер Александр Митта. Помимо основного жюри, на "Кинотавре-2013" учредили и жюри кинопрокатчиков.

За главный приз будут состязаться 12 кинолент, в числе которых - картина Таисии Игуменцевой "Отдать концы", которая примет участие в нынешнем 66-м Каннском фестивале. Кроме того, покажут картины "Небесные жены луговых мари" Алексея Федорченко и экранизацию романа Алексея Иванова "Географ глобус пропил". Фильмом закрытия избрана картина Дмитрия Константинова "Прощание".

Как сообщили организаторы "Кинотавра", впервые за 24 года существования фестиваля вручат приз зрительских симпатий. По информации РИА Новости, по итогам зрительского голосования за приз будут бороться картины, которые не вошли в основную программу "Кинотавра".
08.06.2017