`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Хостинг windows vps и его выбор

Культура
Какой VPS выбрать, для Windows или для Linux, зависит исключительно от особенностей вашего сайта. Виртуальные сервера Windows подойдут тем, кто использует технологии и продукты, разработанные специально для этой операционной системы.
Преимущества Windows VPS
Одним из важных плюсов Windows VPS считают простоту использования. В большей степени это относится к программам для управления сайтом.Выбрав VPS для Windows, вы становитесь администратором и можете настроить систему наиболее удобным для себя образом, а также:
вносить изменения в права файерволла;
устанавливать требуемое вам ПО;
создавать и аккаунты пользователей и управлять ими;
обслуживать различные сервисы, например, DNS или FTP.
windows vps удобно использовать и для создания удаленного рабочего места. С какого бы компьютера вы не подключились, вам будут доступны все приложения и весь контент, а скорость работы при этом будет такая же, как если бы они находились на локальной машине.В качестве технологии виртуализации Windows VPS использует Hyper-V. Она основана на 64-битном гипервизоре, отделенном от основной операционной системы. Благодаря этому, вы гарантированно получите необходимые вам ресурсы.Немаловажно и то, что Windows VPS обеспечивает надежную защиту. С помощью Active Directory вы полностью управляете доступом и центром аутентификации.
Кому необходим Windows VPS:
Windows VPS подойдет тем, кто использует ASP или ASP.NET для создания веб-страниц или MS SQL Server для управления базами данных. Он незаменим в том случае, если вы работаете с технологиями Visual Basic или Dynamically Database Driven Pages, потому что серверы UNIX их не поддерживают.Также Windows VPS подойдет тем, кто предпочитает управлять контентом с помощью WordPress или Joomla.Для Windows VPS можно выбрать одну из трех версий ОС:
2008 Web Server R2 – подойдет тем, у кого на первом месте стоит непосредственно веб-хостинг;
2008 R2 Standard – удобен для организации удаленного рабочего стола, запуска приложений или игровых серверов;
2012 R2 Standard – улучшенная версия предыдущей ОС, предлагающая ускоренный старт операционной системы, более быструю дисковую подсистему и ее шифровку, а также отсутствие каких-либо ограничений.
Подробнее узнать о тарифных планах и их особенностях вы сможете на https://vps.ua/.
От выбора хостинг-провайдера зависит останетесь ли вы довольны приобретенной услугой. Основные моменты, на которые обязательно нужно обратить внимание, следующие:
Где расположены сервера? Выбирайте такого хостинг-провайдера, у которого дата-центр расположен максимально близко к месту вашей работы. От этого зависит скорость работы сайта.
Какое оборудование использует провайдер? Выясните располагает ли провайдер собственным парком серверов и дата-центром. Связываться с теми, кто арендует оборудование, значит идти на риск: в любой момент дата-центр может закрыться и провайдер никак не сможет на это повлиять. Кроме того, он не контролирует полностью серверы.
Насколько хорошую техническую поддержку предлагает хостинг-провайдер? В случае возникновения проблем, а от них не застрахован никто, важнее всего скорость реагирования. Если провайдер готов предоставить квалифицированную поддержку 24/7, то беспокоиться не о чем: ваш вопрос будет решен максимально быстро и без потери трафика.
Обеспечивает ли провайдер безопасность? Заранее уточните, есть ли у хостинг-провайдера антивирусы, межсетевые экраны и защита от DDoS-атак. Выясните также можно ли у него приобрести SSL-сертификаты.
Как часто провайдер осуществляет резервное копирование? Идеально, если резервное копирование данных производится ежедневно. Также уточните можно ли подключить CDP-бэкапы.
Предлагает ли хостинг-провайдер услугу администрирования? Удобнее, если хостер берет на себя ответственность за безопасность и производительность сайта. Если услуги администрирования нет, подумайте готовы ли вы самостоятельно следить за обновлениями и созданием резервных копий, бороться с хакерами и спамерами и должным образом защищать данные ваших пользователей.

12.09.2018