`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Свадебное платье Элизабет Тейлор выставлено на аукцион

Культура
Свадебное платье Элизабет Тейлор выставлено на аукционШикарное атласное свадебное платье талантливой и всемирно известной американской актрисы Элизабет Тейлор, в котором она вышла замуж за миллионера Конрада Хилтона, выставят на торги.

В Лондоне 26 июня в торговом доме Christie's состоятся торги. Назначена первоначальная сумма за свадебное платье, которая составляет примерно 75 тысяч долларов.

В этом платье восемнадцатилетняя Элизабет Тейлор в 1950 году выходила замуж за своего самого первого мужа, красавца и миллионера Конрада Хилтона-младшего.

Над созданием шедевра трудились, не покладая рук 15 человек, под жестким наставлением художника по костюмам Хелен Роуз. На сотворение платья ушло три месяца. Ослепительно-белое платье было декорировано вышивкой из стекляруса и белого жемчуга. Шлейф наряда длиной в четырнадцать метров.

Бракосочетание Тейлор и Хилтона стало самым эпохальным событием 1950 года. Уже тогда Элизабет была знаменитой голливудской звездой и просто красавицей покорившей сердце Хилтона-младшего.

На пиршестве присутствовало около 700 человек, из них много звезд первой величины. Счастье молодоженов, к величайшему сожалению, продлилось не долго – развод через восемь месяцев.

В 2012 году на этом же аукционе было продано полотно, нарисованное Ван Гогом, из коллекции Элизабет Тейлор за 16 миллионов долларов.
16.10.2017