`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В АР Крым снимут киноленту «Битва за Севастополь» к 70-летию Победы

Культура
В АР Крым снимут киноленту «Битва за Севастополь» к 70-летию ПобедыВ 2015 году все жители СНГ будут отмечать 70 лет со дня Победы в ВОВ. Конкретно к этой знаменательной для всех дате будут окончены съемки картины «Битва за Севастополь».

Военные действия и любовь переплелись в этом ленте вместе. Снайпер Людмила Павличенко и генерал Николай Остряков пронесут через все картину свои чувства.

У Людмилы получилось обезвредить 309 немцев. Получив тяжелые ранение в 1942 году, Павличенко была отозвана со службы.

Сценарий к ленте писал Егор Олесов, съемками фильма будет заниматься режиссер Сергей Мокрицкий, продюссировать – Наталья Мокрицкая. В частности, Мокрицкая выступала на презентации, которая была посвящена выходу картины на недавно закрывшемся фестивале в Каннах.

Мокрицкая дала обещание, что картина получится яркой и громкой. Немцев будут играть в основном зарубежные актеры, а роль Людмилы будет выполнять актриса Юлия Пересильд.

Съемки картины начнутся в марте. О месте, где будут проходить съемки, пока ничего не ясно. Бюджет киноленты будет составлять 5 миллионов долларов, 80% из которых начислено украинскими продюсерами, другие 20% – Министерством культуры РФ.
09.07.2017