`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Москве объявили конкурс по разработке образа нового комплекса Третьяковской галереи

Культура
В Москве объявили конкурс по разработке образа нового комплекса Третьяковской галереиКонкурс по разработке комплекса Третьяковки объявил комитет по градостроительству и архитектуре Москвы. По сообщению РИА Новости, данное мероприятие будет закрытого типа. Приглашения для участия в нем получили: архитектор Андрей Боков, UNK Project, производственное объединение «Резерв», «Остоженка», бюро архитектуры «Цимайло, Ляшенко и партнеры», «Тотемент/Пейпер».

Поддерживать конкурс будет главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Работы участников этого конкурса будут вынесены на обсуждение архитектурного совета столицы, но окончательного победителя будет выбирать попечительский совет Третьяковки, а именно его вице-премьер Дмитрий Козак. Срок, отведенный на конкурс, составляет 2.5 месяца.

Заказчиком этого конкурса является компания «Зарубежпроект». В декабре 2012 года она выиграла тендер на коррекцию проектной документации по строительству нового комплекса Третьяковской галереи. Данный комплекс предполагается построить к 2018 году.

Напомним, что раньше строительство планировали начать в 2007 году, но сроки многократно менялись. Сменившееся в 2009 году руководство выяснило, что техпоказатели старого проекта не совсем соответствуют измененным градостроительным условиям.
11.05.2017