`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Госкино выбрало лучшие фильмы, которые будут финансировать из госбюджета

Культура
Госкино выбрало лучшие фильмы, которые будут финансировать из госбюджетаМинистерством культуры Украины принято программу производства и распространения национальных фильмов в 2013 - 2014 годах. Программа в новой редакции включает победителей конкурса Госкино, который состоялся 12 и 13 июня этого года.

В конкурсной программе на получение полного или частичного госфинансирования участвовало 36 кинопроектов. Итоги подводила Экспертная комиссия, состоящая из украинских продюсеров, кинокритиков и дистрибьюторов.

Решение комиссии о финансовой поддержки было принято по отношению к 6 художественным дебютным короткометражкам: «Давай не сегодня», «Виолончель», «Признание», « Листопад», «Я тебя знаю», «Дом с бассейном» и одной недебютной короткометражке: «Франко - украинская революция».

По результатам пятого конкурса Госкино поддержит 7 полнометражных фильмов: «Ижатец», «К черту», «Степное», включая детские ленты «Канарейка, пропеллер и хвост», «Сторожевая застава» и «Сказка старого мельника», и картину, посвященную 1025-летию Крещения Руси - «На расстоянии молитвы».

В Госбюджете Украины на 2013 год заложено на финансирование кино 141 млн грн.
27.06.2017