`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Консервы с супом "от Энди Уорхола"

Культура
Консервы с супом "от Энди Уорхола"Художник Энди Уорхола своим творчеством настолько привлек всеобщее внимание, что было принято решение использовать его идеи даже в дизайне банок консерв.

В американских супермаркетах начали появляться банки с томатным супом, у которых этикетки изготовлены по идеям работ художника, а именно по мотивам серии картин «Банки супа «Кэмпбелл». Партию консервов выпустили специально к 50-летнему юбилею этой серии.

Эти консервы можно купить лишь в магазинах Target. Кстати, картины художника стоят баснословных денег, а суп можно купить всего за 0,75 доллара. Кроме того, что за такую мелочь можно обзавестись произведением искусства, так еще на этикетке будут слова мастера, к примеру, фраза: «Поп-арт для всех».

А на следующей неделе в Нью-Йорке состоится выставка "Уорхол и его влияние на искусство: 60 художников, 50 лет", которая посвящена 50-летию первой выставки художника. Зрители смогут увидеть 45 работ мастера, включая и знаменитую "Большую банку супа "Кэмпбелл", девятнадцать центов".

Энди Уорхол смог прославиться тем, что в работах изображал бутылки колы, гамбургеры и банки с томатным супом. Его назвали королем поп-арта. Помимо изображений продуктов, мастер также стал известен благодаря созданию портретов мегазвезд: Элвиса Пресли, Джимми Картера, Мэрлин Монро и Лайзы Минелли. Его работы оценивают в миллионы долларов.
27.07.2017