`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Буш - художник: выставка работ экс-президента

Культура
Буш - художник: выставка работ экс-президентаСегодня в Далласе открылась персональная выставка Джорджа Буша-младшего. Экспозицию, названную «Искусство быть лидером: дипломатия президента», представляют в себя 24 портрета написанных бывшим президентом мировых лидеров.

Буш отмечает, что реакция на выставку будет выражена в словах: «Вау, Буш художник». Экс-глава Америки надеется, что посетители поймут дух дружбы, который он хотел изобразить.

На выставке, помимо картин, предоставят фото и личные заметки, которые поведают об отношении Буша с лидерами других стран.

Бывший президент стал заниматься живописью восемь лет назад – после ухода с поста. Он рисует животных, натюрморты, а также автопортреты. В прошлом феврале какой-то хакер взломал электронную почту политика, и в Сети появились фото его картин.

Как сообщил сам Буш-младший, интерес к живописи возник у него после прочтения работы Уинстона Черчилля «Живопись как времяпровождение». Экс-президент Штатов даже брал уроки. Он отмечает, что серьезно относится к занятию. Живопись позволяет ему самовыражаться и творить, что ему нравится.
06.01.2018