`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Скоро в продаже появятся учебники по языку, на котором разговаривают герои фантастического сериала "Игра престолов"

Культура
Скоро в продаже появятся учебники по языку, на котором разговаривают герои фантастического сериала "Игра престолов"По учебнику можно будет пройти обучение выдуманному языку, на котором беседуют герои сериала. Необыкновенный язык был придуман непосредственно для популярного телевизионного проекта Дэвидом Дж. Петерсоном.

Съемки сериала ведутся по произведениям Джорджа Р. Р. Мартина, но в романах указано всего несколько выражений и имен персонажей на дотракийском языке. Обширную грамматику, а также запас слов фантастического языка писатель не придумывал.

Судя по всему, новая книга станет отличным подарком для всех любителей этого фантастического сериала. Учебник под названием «Живой дотракийский: разговорный языковой курс, основанный на шоу HBO «Игра престолов», содержит более 500 слов и фраз на необыкновенном дотракийском языке. Они были созданы специально для издания и ранее нигде не были использованы.

Читайте также: Стартовал четвертый сезон "Игры престолов"

Учебник – не единственное превращение обучающего курса от лингвиста Дэвида Дж. Петерсона. Помимо обучающей книги, в тираж также будет выходить компакт-диск с аудиоматериалами, разговорник, онлайн-курс и даже приложение для мобильных телефонов.
01.08.2017