`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Минфине РФ прогнозируют колебание цены на нефть от 60 до 80 долларов за баррель

Экономика
В Минфине РФ прогнозируют колебание цены на нефть от 60 до 80 долларов за баррельГлава одного из департаментов Министерства финансов Российской Федерации Максим Орешкин высказал предположение, что в скором времени цена на нефть поднимется. Таким образом, ее показатель будет составлять от шестидесяти до восьмидесяти долларов за баррель. Согласно мнению Орешкина, такая ситуация на рынке нефти затянется на ближайшие три года.

Максим Орешкин сообщил, что Россия рассматривает два варианта развития событий на нефтяном рынке. Один из них положительный, а другой негативный. Если дела пойдут хорошо, то один баррель нефти будет стоить восемьдесят долларов, а если все сложиться не так, как было запланировано, то она снизится до шестидесяти долларов за один баррель.

Цена на нефть может снизиться по причине перепроизводства, потому что за последние десять лет в нефтяную отрасль было вложено очень много денег.

Орешкин отметил, что сейчас спрос на нефть в мире очень низкий. Однако теперь нефть снова стала приобретать Ливия. Улучшиться ситуация может только в том случае, если на нефть снова возобновиться спрос. В противоположном случае придется уменьшить процент добычи нефти.

Объем танкеров, в которых храниться нефть растёт. Существует вариант, что в скором времени запасаться нефтью начнут и в Китае.

Читайте также: Из-за роста курса доллара нефть дешевеет во всем мире

Ситуация со спросом на нефть рискованная. Мировой экономический рост, который прогнозируют в Международном валютном фонде, может не произойти. Поэтому могут возникнуть проблемы в странах Европы, Соединенных Штатах Америки и Китае.
01.05.2017