`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украина планирует приобрести 5 млрд кубометров газа у РФ

Экономика
Украина планирует приобрести 5 млрд кубометров газа у РФВ результате договоренности Украина может возобновить приобретение газа у Российской Федерация. Объем предполагаемого транша составляет до пяти миллиардов метров кубических.

Об этом заявил руководитель государственной компании Украины по добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. Данное заявление он сделал во время проведения «Украинского инвестиционного саммита». Саммит проводился в Лондоне.

На саммите глава «Нафтогаз» сообщил, что наша страна, скорее всего, закупит у России до пяти миллиардов метров кубических топлива. Эти действия будут приняты для того, чтоб обеспечить украинцем тепло в их домах.

Читайте также: Украина планирует сократить импорт газа из России до 18 млрд кубометров в 2013 году

Коболев сообщил, что приобретение топлива поможет разрешить проблему с его дефицитом, а также обеспечит спокойную жизнь в зимний период.
03.11.2017