`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В государственном бюджете 2013 года предусмотрено 8 млрд. гривен для компенсации жилищных кредитов

Экономика
В государственном бюджете 2013 года предусмотрено 8 млрд. гривен для компенсации жилищных кредитовГосударственный бюджет 2013 предусматривает почти 8 млрд. гривен на программу для компенсации процентных ставок по кредитам на жилье, о чем заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Это компенсация в размере 8 млрд. гривен заложена в проекте бюджета на все программы, связанные с жилищным строительством, в том числе программы по удешевлению кредитов, для которых предполагается 1 млрд. гривен», - сообщил Азаров.

Премьер заверил граждан, что программа доступного жилья будет продолжать развиваться и в следующем году. Премьер-министр отметил, что правительство планирует достичь обеспечения жилищных кредитов для 100.000 жителей в краткосрочной перспективе.

«В перспективе мы будем иметь 100 тысяч квартир в год. Это позволит нам решить жилищные проблемы в ближайшем будущем, я имею в виду, что это станет реальным уже через 5-10 лет», - добавил он.

Премьер-министр заявил, что в настоящее время многие граждане в Украине нуждаются в предоставлении жилья и улучшении жилищных условий.

«В стране возникла необходимость в мощной индустрии и строительстве, направленном на реализацию большой жилищной программы», - отметил глава правительства.

Премьер также акцентировал, что строительство жилья будет способствовать не только возобновлению строительного комплекса, но и развитию экономики страны в целом.
08.07.2017