`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украина увеличит добычу солнечной энергии

Экономика
Украина увеличит добычу солнечной энергииУкраина в этом году увеличит мощность электростанций по добыче солнечной энергии до 600 МВт, как утверждает компания Macquarie Research на основе сведений от Ассоциации фотоэлектрической промышленности Европы и других источников.

К 2016 году страна сможет построить и запустить новые солнечные электростанции мощностью 1,8 ГВт, что равносильно мощности практически двух ядерных реакторов.

В Украине, которую первый раз включили в прогноз аналитической компании в 2012-2013 гг., будет в эксплуатацию сдано до 400 МВт мощностей в два следующие года и 500 МВт в 2015 г.

Кроме того, согласно обновленной стратегии проекта, который подготовило и опубликовало Министерство энергетики и угольной промышленности, мощность таких электростанций вырастет через 28 лет до 1,5-2,5 ГВт.

Но все же многие эксперты уверены, что показатели развития мощности добычи солнечной энергии, предложенные Министерством, не соответствуют реальным темпам развития отрасли.

Аналитики компании Macquarie Research отметили, что сфера солнечной энергетики будет развиваться в Украине быстрее, чем в Болгарии, Чехии, Словакии, Австрии, Нидерландах, Португалии, Швейцарии, Дании и Швеции, но более медленными темпами, нежели в Германии, Италии, Франции, Греции и Бельгии. Лидерами в развитии данной отрасли в следующие четыре года станут США, Китай и Германия.
08.12.2017