`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Государство собирается доплачивать крестьянам за сдачу на производство крупного скота

Экономика
Государство собирается доплачивать крестьянам за сдачу на производство крупного скотаС этих пор правительство обязуется выплачивать крестьянам дотацию в размере 2,5 грн. за один килограмм тяжеловесного скота во время сдачи его на мясоперерабатывающие комбинаты. Эту информацию сообщил Николай Присяжнюк, являющийся Министром продовольствия и аграрной политики.

Это постановление - продолжение выплат бюджетных дотаций за сохранение и содержание молодых голов КРС.

На сегодня министерство проводит завершение этапов согласования с прочими министерствами по поводу постановления компенсации по 2,5 грн. за килограмм за сдачу рогатого скота. Министр считает, что данное положение вещей будет позволять уменьшить отрицательную тенденцию сокращения скота в хозяйстве Украины.

Эта дополнительная плата - поощрение для сельских жителей выращивать в своих хозяйствах больше животных, что увеличит и количество мяса, сдаваемого на производство.

Министр отметил, что правительство этим решением учло интересы и сельских жителей, и комбинатов по производству мяса.
08.04.2017