`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Хорошковский: Киев обещает Брюсселю правила ВТО в вопросе увеличения импортных пошлин не нарушать

Экономика
Хорошковский: Киев обещает Брюсселю правила ВТО в вопросе увеличения импортных пошлин не нарушатьУкраина не собирается нарушать обязательства по вопросам повышения импортных пошлин, которые взяты страной при вступлении во ВТО, заявил Валерий Хорошковский, первый вице-премьер.

Эту тему обсуждали на его встрече с торговли Карлом де Гюхтом, еврокомиссаром по вопросам, в Брюсселе.

"Что касаемо повышения пошлин, то мы действуем в рамках законодательства ВТО, и не намереваемся каким-то образом его нарушать", - сказал Хорошковский после встречи.

Он отметил, что европейская сторона встревожена этим вопросом. "Кроме того, нам задали вопрос, как мы расположены действовать дальше, так как в период кризиса всякая мера протекционистского характера может вызвать еще большую тревогу. Сейчас мы, и это было подтверждено комиссаром, не перешли законодательных норм, значит, действуем в рамках статьи №27, и здесь прямых претензий быть не может", - сказал политик.

С европейской стороны озвучили просьбу "аккуратно продвигаться по данному вопросу". "Мы действуем в рамках законодательства и планируем, что любое движение будет проводиться в итоге переговорного процесса с партнерами", - подчеркнул он.
23.11.2017