`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия отказала в импорте украинского сыра и мяса птицы

Экономика
Россия отказала в импорте украинского сыра и мяса птицыФедеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) сообщила о наличие запрещенных вредных веществ в партии продуктов питания трех украинских предприятий-производителей.

«В ходе мониторинга были найдены запрещенные и вредные вещества в партиях украинской продукции, а именно: бактерии группы Bacillus были обнаружены в партии сыра, выпускаемого ЗАО «Хмельницкий масло-сыродельный завод», сальмонеллы в партии мяса птицы, выпускаемого предприятием № 10 -20-03 (ООО «Агромарс комплекс»), мезофильные аэробные и анаэробные бактерии в партии сухого молока, производства частного предприятия «Рос», филиала «Роменского молочного комбината».

Что касается продукции этих предприятий, режим усиленного контроля лаборатории был введен на основании индексов безопасности по обнаружению группы риска.

Напомним, что так называемая "сырная война" Украины с Россией началась зимой 2012 года, когда Москва ввела запрет на ввоз сыров некоторых украинских производителей.

Причина конфликта заключалась в том, что продукция якобы не соответствовала российскому техническому регламенту на молоко и молочную продукцию. Постепенно украинский сыр возвращается на рынок России. Однако каждая партия украинской продукции тщательно изучается и проверяется.
16.05.2017