`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

К решительным действиям призывает Лагард для остановки падения евро

Экономика
К решительным действиям призывает Лагард для остановки падения евроКристин Лагард, являющаяся главой Международного фонда валют, призвала взять инициативу в связи с последними политическими изменениями политических лидеров, чтобы контролировать мировой экономический кризис.

В Вашингтоне в Институте международной экономики, она объявила, что неопределенность в политике вредит росту:

"Сейчас мы обязаны создать не падение, а устойчивый отскок. Если на этот раз будет все по-другому, то мы должны быть уверены, а не неопределённы. Мы нуждаемся в лицах, которые для эффективных действий принимают решения. ЕС остается по-прежнему эпицентром кризиса, где срочные действия просто необходимы ", - сообщила она.

Лагард добавила, что закупка облигаций ЕЦБ слабых государств еврозоны – это правильный шаг.

Лигард также призвала Штаты к заключению договора о повышении долгового максимума, т.к. неспособность это сделать, вероятно, приведет к глобальному затягиванию пояса, что она назвала "фискальным обрывом".
25.04.2017