`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Озабоченность в еврозоне вызвала падение акций на биржах

Экономика
Озабоченность в еврозоне вызвала падение акций на биржахНа европейском рынке, акции резко упали, а единая валюта снизилась на два пункта от недельного минимума, так как меры жесткой экономии бюджета расстроили инвесторов, которые уже беспокоятся о слабой глобальной перспективе роста. Единая валюта потеряла 0,3 процента, снизившись до $1,2863.

В центре внимания рынка были Испания и Греция. Протестующие столкнулись с полицией в Мадриде во вторник, на фоне подготовки правительства представить свой бюджет на 2013 год, а греки провели всеобщую забастовку, так как министры стремились пересмотреть меры борьбы с кризисом.

Также к негативным настроениям относят последнее монетарное стимулирование Федеральной резервной системы США (ФРС) для повышения экономического роста и снижения уровня безработицы, так как это может повысить риск более долгосрочной перспективы инфляции.

Затраты по займам для Италии и Испании также резко возросли после того, как премьер-министр Италии Марио Монти сказал, что он не будет баллотироваться на выборах в следующем году.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой также заявил, что будет добиваться международного пакета помощи, но только если расходы долгового финансирования останутся слишком высокими на более длительный период времени.

Итальянские 10-летние облигации выросли на 9 базисных пунктов до 5,2%, а эквивалентные испанские продемонстрировали рост на 12 базисных пунктов до 5,89%.
11.01.2017