`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

ЕБРР финансирования готов профинансировать первые проекты альтернативной энергии в Украине

Экономика
ЕБРР финансирования готов профинансировать первые проекты альтернативной энергии в УкраинеЕвропейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит кредит для развития, создания и запуска солнечных энергетических установок в Винницкой области.

Главный советник ЕБРР по внешним связям Антон Усов сообщил, что это будет первый проект по финансированию альтернативных источников энергии, таких как солнечная энергия.

Он заявил, что все детали проекта будут объявлены на пресс-конференции 8 октября 2012, посвященной подписанию кредитного соглашения, в которых примут участие представители банка и партнеры Rengy развития.

Как сообщалось, Винницкая областная администрация ранее заявила о том, что киевская компания по развитию Rengy, планирует построить шесть солнечных электростанций, общей мощностью 50 мегаватт в Винницкой области.

Согласно сообщению, портфель компании включает проекты по солнечной энергетике общей мощностью 65 мегаватт, а в секторе ветровой электростанции - мощностью 100 МВт, а также о необходимом объеме инвестиций до 300 млн. евро.

В компании Rengy развития зарегистрировано пять дочерних предприятий в Винницкой области - Зеленый Агро-Сервис, Primewood, Rengy Бершадь, Rengy Томашпольский и Rengy Тростянец, и четыре дочерних общества в Одесской области: Rengy Измаил, Татарбунары Rengy, Rengy Сарата и Rengy Арциз.
31.08.2017